Handel

Liebe Kolleginnen und Kollegen im Buchhandel,

sehr gerne sind wir für Ihre Anfragen da und freuen uns, wenn wir Ihre Kund*innen gemeinsam mit Ihnen zufrieden stellen können. In unserem Shop finden Sie Informationen zu unseren Büchern und Autor*innen, Leseproben und Coverabbildungen. Unter „Themen“ finden Sie zu vielen Büchern noch weitere Impulse wie Interviews, Termine und vieles mehr, was Sie in Ihren Beratungsgesprächen unterstützen kann.

Bitte beachten Sie, dass unser Shop kein Händlerportal ist. Ihre Bestellungen richten Sie gerne an unsere Auslieferungen. Selbstverständlich können Sie auch jederzeit den für Ihre Region zuständigen Vertreter ansprechen oder sich bei uns im Verlag melden.

Ariane Roth
Marketing- und Vertriebsleiterin
ariane.roth@bonifatius.de
Tel.: 05251 153-172

Ursula Böddeker
Vertrieb
ursula.boeddeker@bonifatius.de
Tel.: 05251 153-171

Unsere Auslieferungen

Deutschland

AZB – Auslieferungszentrum Bercker
Hoogweg 100
47623 Kevelaer

Mireille Spenrath
Tel.: 02832 92 92 91
Fax: 02832 92 92 11
Mail: bonifatius@azb.de

Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien

Tel.: +43 (1)  680 14-0
Fax: +43 (1)  688 71-30 oder 689 68-00
Mail: bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis

Tel.: +41 44 762 42 00
Fax: +41 44 762 42 10
Mail: avainfo@ava.ch

Vorschau Herbst 2021

Unser Außendienst

Baden-Württemberg:

Wolfgang Steigner
Mobil: 0151 54 88 27 88
Tel.: 030 23 91 32 33
Fax: 030 23 91 32 31
Mail: steignerundCo@aol.com

Bayern:

Jürgen Bogner
Mobil: 0172 890 09 60
Fax: 03212 133 91 26
Mail: bogner@bogner-online.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen:

Bernhard Miethe
Mobil: 0172 827 59 13
Tel.: 03301 53 09 43
Fax: 03301 80 48 88
Mail: hvbermie@googlemail.com

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland:

Martin Bercker
Mobil: 0173 542 38 88
Fax: 02832 92 92 12
Mail: martin.bercker@bube.de

Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen:

Rönpage & Glogner Verlagsvertretung
Tel.: 05043 28 97
Fax: 05043 59 57
Mail: wglogner@t-online.de

Nordrhein-Westfalen:

Monika Leifels
Tel.: 02331 33 04 96
Fax: 02331 33 65 59
Mail: buch-leifels@t-online.de

Guido Marquard
Tel.: 0221 424 82 20
Fax: 0221 420 63 88
Mail: guido-marquard@t-online.de

Österreich:

Claudia Lambourne
Tel.: +43 699 11 59 41 72
Fax:+43 7224 802 13
Mail: lambourne@buchdealer.at

Schweiz:

Markus Vonarburg
Tel.: +41 44  762 42 09
Fax: +41 44  762 42 10
Mail: m.vonarburg@ava.ch